В организации работает менеджер, у которого никого нет в подчинении. Правомерно ли это?

 

В соответствии с ОКПД должность «менеджер» относится к категории служащих с наименованием «Руководители» (код 1). В непосредственном подчинении менеджера должно быть не менее 2-х работников (п. 21 Инструкции о порядке применения Единой тарифной сетки работников Республики Беларусь, утвержденной постановлением Министерства труда и социальной защиты Республики Беларусь от 20 сентября 2002 г. № 123, с последующими изменениями и дополнениями).