Работник направлен в командировку из г. Бреста в г. Минск на 2 суток с 26 по 27 сентября 2008 г. Вернулся он только в воскресенье 28 сентября 2008 г. в 12:40 (задержался по личным причинам). В каком размере выплатить ему суточные?

 

В соответствии со ст. 94 ТК срок фактического пребывания в служебной командировке определяется по отметкам на командировочном удостоверении о дне прибытия и выбытия из места пребывания. При этом днем выбытия в служебную командировку считается день отправления (выезда) поезда, самолета, автобуса или другого транспортного средства из места постоянной работы командированного, а днем прибытия — день приезда указанного транспорта к месту постоянной работы. При отправлении транспорта до 24 часов включительно днем выбытия считаются текущие сутки, а с 0 часов и позднее — последующие сутки.