В каком порядке гражданами производятся отчисления на капитальный ремонт, если облисполкомом снижена ставка платы за техническое обслуживание в связи с отсутствием в жилых помещениях одного из видов инженерного обустройства (горячее и холодное водоснабжение, центральное отопление)?

В каком порядке гражданами производятся отчисления на капитальный ремонт жилого дома при наличии льгот по оплате за техническое обслуживание?

 

В соответствии с подп. 1.5 п. 1 постановления Совета Министров Республики Беларусь от 25 августа 1999 г. № 1332 «Об упорядочении расчетов населения за пользование жилыми помещениями и коммунальными услугами» с последующими изменениями и дополнениями наниматели, собственники жилых помещений, члены организации граждан-застройщиков производят обязательные ежемесячные отчисления на капитальный ремонт жилых домов в размере 100 % от суммы платы за техническое обслуживание жилых помещений, рассчитанной в соответствии с подп. 1.2, 1.4 и 1.6 п. 1 указанного постановления.