Лицензируется ли оптовая торговля составными спиртовыми полуфабрикатами?

 

Согласно п. 27 Положения о государственном регулировании производства, оборота и рекламы алкогольной, непищевой спиртосодержащей продукции и этилового спирта, утвержденного Декретом Президента Рес­публики Беларусь от 18 декабря 2002 г. № 30, с последующими изменениями и дополнениями запрещена оптовая торговля составными спиртовыми полуфабрикатами для производства напитков, за исключением продажи их юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям, имеющим специальные разрешения (лицензии) на право производства алкогольных напитков, а также использующим эти полуфабрикаты для производства иной пищевой продукции, если это предусмотрено нормативно-технической документацией.