В каком порядке следует производить удержание из заработной платы за неотработанные дни отпуска при увольнении работника до окончания того рабочего года, в счет которого он уже получил трудовой отпуск, предусмотренное п. 2 ч. 2 ст. 107 ТК?

 

Постановлением Министерства труда и социальной защиты Республики Беларусь от 6 ноября 2008 г. № 162 «О внесении изменений и дополнений в Инструкцию о порядке исчисления среднего заработка, сохраняемого в случаях, предусмотренных законодательством» указанная Инструкция дополнена п. 181 следующего содержания:

«При увольнении работника до окончания того рабочего года, в счет которого он получил трудовой отпуск, удержание из заработной платы за неотработанные дни отпуска производится из расчета среднедневного заработка, исчисленного при уходе в отпуск».