Работница вышла раньше срока из отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста 3-х лет. Законодательством предусмотрено, что до исполнения ребенку 1,5 лет работнице предоставляются перерывы для кормления каждые три часа по 30 минут. Каким образом можно отражать эти перерывы в табеле учета использования рабочего времени?

 

Предоставляемые женщинам, имеющим детей в возрасте до полутора лет, перерывы для кормления ребенка включаются в рабочее время и оплачиваются по среднему заработку (ст. 267 Трудового кодекса Республики Беларусь).

В табеле учета использования рабочего времени перерывы для кормления ребенка могут отражаться в числе внутрисменных перерывов (дополнительные специальные перерывы), установленных законодательством (код — ДП).