Выпускница обучалась в вузе по направлению отдела образования. Ее муж работает в г. Минске. Недавно молодой семье была выделена комната в ведомственном общежитии. Государственной комиссии по распределению были представлены копия свидетельства о браке и заявление с просьбой перераспределить ее в г. Минск или выдать справку о свободном трудоустройстве. Отделом образования также было направлено письмо, в котором руководство отдела не возражало против перераспределения указанной студентки к другому нанимателю или выдачи ей справки о самостоятельном трудоустройстве, т.к. в связи с реструктуризацией системы образования района все имеющиеся вакантные должности педагогов в штатном расписании сокращены. Однако вуз не отреагировал на представленные документы и предлагает распределение по месту жительства. Как поступить в данной ситуации? Если выпускница не поедет на работу по распределению, обязана ли она будет возмещать затраты на обучение при условии, что она пользуется льготами, предусмотренными ст. 2325 Закона «О социальной защите граждан, пострадавших от катастрофы на Чернобыльской АЭС»?