Работник болеет длительный срок. 04.06.2007 ему закрыли листок нетрудоспособности и установлена группа инвалидности. Сотрудника признали нетрудоспособным. Каким числом его уволить?

 

Данный работник подлежит увольнению на следующий день, т.к. 04.06.2007 он был нетрудоспособным и увольнение по инициативе нанимателя невозможно. Следовательно, увольнение работника по п. 2 ст. 42 Трудового кодекса Республики Беларусь должно быть произведено 5 июня 2007 г. с выплатой двухнедельного выходного пособия. День увольнения оплате не подлежит.