Надо ли уведомлять за месяц работников при повышении их тарификации на один разряд в связи с введением в действие новой редакции Инструкции о порядке применения Единой тарифной сетки?

При введении в действие с 1 марта 2007 г. новой редакции Инструкции о порядке применения Единой тарифной сетки работников Республики Беларусь, утвержденной постановлением Министерства труда и социальной защиты Республики Беларусь от 22 декабря 2006 г. № 162 (далее — Инструкция), наниматель должен соблюдать нормы ст. 32 Трудового кодекса Республики Беларусь, т.е. письменно предупредить работника об изменении существенных условий труда не позднее чем за один месяц.

Уборщик производственных помещений тарифицируется 2-м тарифным разрядом (тарифный коэффициент 1,16). Планируются ли в ближайшее время какие-нибудь изменения в тарификации уборщиков помещений?