Работник впервые поступает на работу. Какую запись надо сделать в графе «Профессия, специальность», если он имеет только базовое среднее образование и 2 года обучался на дневном отделении вуза? Надо ли делать запись в трудовой книжке в разделе «Сведения о работе» об учебе в высшем учебном заведении, если он отучился 2 года на дневном отделении, а затем перевелся на заочное отделение того же вуза?

 

Лицу, впервые поступающему на работу, на основании приказа о приеме на работу нанимателем заполняется трудовая книжка утвержденного образца республиканской трудовой книжки 1995 г.

Сведения о работнике — фамилия, имя, отчество, дата рождения — вносятся на основании паспорта или свидетельства о рождении.

Сведения об уровне образования указываются только в соответствии с требованиями п. 17 Инструкции о порядке ведения трудовых книжек работников, утвержденной постановлением Министерства труда Республики Беларусь от 9 марта 1998 г. № 30 (далее — Инструкция).