На кого распространяется порядок определения размеров арендной платы, предусмотренный Указом Президента Республики Беларусь от 24 марта 2005 г. № 148 «О неотложных мерах по поддержке предпринимательства»? Распространяется ли он только на индивидуальных предпринимателей, или на юридических лиц тоже?

 

Подпунктами 1.1–1.4 п. 1 Указа Президента Республики Беларусь от 24 марта 2005 г. № 148 установлен порядок определения размеров арендной платы при сдаче в аренду торговых мест на рынках и иных торговых объектах частной формы собственности.

Так, подп. 1.1 п. 1 данного Указа устанавливает, что размер арендной платы за торговые места, предоставляемые арендаторам на рынках и иных торговых объектах частной формы собственности, определяется арендодателями торговых мест исходя из размера базовой ставки арендной платы согласно приложению к Указу с применением коэффициентов 0,6–1,0, установленных облисполкомами и Минским горисполкомом в зависимости от местонахождения торговых объектов в населенных пунктах.