Необходимо ли приводить в соответствие с Указом Президента Республики Беларусь от 24 марта 2005 г. № 148 «О неотложных мерах по поддержке предпринимательства» договоры аренды торговых мест (пунктов продажи), заключенные по результатам проведения аукциона, на котором был сформирован размер арендной платы?

 

В соответствии с подп. 1.6 п. 1 Указа Президента Республики Беларусь от 24 марта 2005 г. № 148 договоры аренды торговых мест, заключенные до вступления в силу данного Указа, срок действия которых истекает после 1 июля 2005 г., должны быть приведены в соответствие с требованиями подп. 1.1–1.5 п. 1 названного Указа до 1 июля 2005 г. При этом Указом не разграничивается, каким способом были заключены договоры аренды ранее.