Какую страну следует указывать в товарно-транспортных накладных на отпуск товаров?

 

При заполнении товарно-транспортных накладных на отпуск товарно-материальных ценностей следует руководствоваться постановлением Министерства финансов Республики Беларусь от 14 мая 2001 г. № 53, которым утверждены Инструкция по заполнению товарно-транспортной накладной (форма ТТН-1) и Инструкция по заполнению товарной накладной на отпуск и оприходование товарно-материальных ценностей (форма ТН-2).

В соответствии с п. 10 гл. 2 Инструкции по заполнению товарно-транспортной накладной (форма ТТН-1) и п. 7 гл. 2 Инструкции по заполнению товарной накладной на отпуск и оприходование товарно-материальных ценностей (форма ТН-2) в графе 1 раздела «Сведения о грузе (продукции)» товарно-транспортной накладной указываются сведения о стране, откуда ввезен товар, наименование предприятия-изготовителя Республики Беларусь.