Взимается ли лицензионный сбор за рассмотрение заявления для внесения изменений и (или) дополнений в лицензию? Необходимо ли в лицензии указывать режим работы магазина?

 

Исходя из п. 17 и 37 Положения о лицензировании отдельных видов деятельности, утвержденного Декретом Президента Республики Беларусь от 14 июля 2003 г. № 17, с последующими изменениями и дополнениями, лицензионный сбор (10 евро) за рассмотрение заявления с приложением необходимых документов для внесения изменений и (или) дополнений в лицензию не взимается.

Что касается взимания лицензионного сбора за внесение изменений и (или) дополнений (45 евро), то п. 17 указанного Положения установлено, что одновременно с заявлением и приложением копий документов, подтверждающих необходимость внесения изменений и (или) дополнений, лицензиат представляет документ об уплате лицензионного сбора за внесение изменений и (или) дополнений, за исключением случаев внесения изменений и (или) дополнений в связи с изменением законодательства.