Возможно ли при установлении должностного оклада работника тарифный коэффициент, соответствующий 19 тарифному разряду ЕТС, установить в размере 4,27?

 

Должностной оклад работника устанавливается исходя из тарифной ставки первого разряда, установленной в организации, и тарифного коэффициента, соответствующего тарифному разряду должности, которую занимает данный работник. При этом в соответствии с п. 30 гл. 4 «Особенности применения ЕТС» Инструкции о порядке применения Единой тарифной сетки работников Республики Беларусь, утвержденной постановлением Министерства труда и социальной защиты Республики Беларусь от 20 сентября 2002 г. № 123, с последующими изменениями и дополнениями коллективным договором, соглашением или нанимателем в пределах средств на заработную плату может быть преду­смотрено увеличение (уменьшение) в пределах межразрядной разницы (до 7 %) должностных окладов руководителей, специалистов и других служащих.