Может ли должность вводиться менее чем на одну штатную единицу?

 

При отсутствии соответствующего объема работы, рассчитанного на полную занятость работника в течение нормальной продолжительности рабочего времени (ст. 111 Трудового кодекса Республики Беларусь), в штатное расписание организации может быть введена должность с определенной частью от целой штатной единицы. Работнику, с которым заключается трудовой договор, например, на 0,5 штатной единицы, устанавливается режим неполного рабочего времени (ст. 118ТК) и производится оплата в порядке, предусмотренном ст. 290 ТК.