Может ли быть уволен молодой специалист, если он поступил в магистратуру?

 

Трудовой договор может быть расторгнут в связи с зачислением в учреждения образования на обучение в дневной форме получения образования более высокого уровня (ступени) (ст. 40 Трудового кодекса Республики Беларусь).

После окончания магистратуры молодой специалист обязан вернуться и продолжить работу по распределению.