В трудовых договорах работников записано, что «Заработная плата выплачивается работнику регулярно 25 числа месяца, следующего за отчетным...». Заработную плату в организации получают по пластиковым карточкам. В договоре, заключенном с банком, указано, что деньги перечисляются банком на расчетный счет организации 15 числа месяца, следующего за отчетным. Есть ли в данном случае нарушение в сроках выплаты заработной платы работникам?

 

Банковские пластиковые карточки — платежный инструмент, обеспечивающий доступ к банковскому счету и проведение расчетов в безналичной форме за товары (работы, услуги), получение наличных денежных средств и осуществление иных операций в соответствии с законодательством Республики Беларусь (ст. 273 Банковского кодекса Республики Беларусь). Иными словами, банковская пластиковая карточка — персонифицированное либо не персонифицированное средство проведения безналичных платежей за товары и услуги, получения наличных денег и осуществления иных операций, предусмотренных законодательством Республики Беларусь.