Включаются ли в состав затрат, учитываемых при налогообложении у организации, осуществляющей оптовую торговлю, расходы по выплате заработной платы сотрудникам, налоги и отчисления по зарплате, оплата услуг связи, услуг банка, аренда помещения, подписка на бухгалтерские издания, бензин для служебного автомобиля, амортизационные отчисления при отсутствии реализации товаров?

 

Подпунктом 30.2 Инструкции о порядке исчисления и уплаты в бюджет налогов на доходы и прибыль, утвержденной постановлением Министерства по налогам и сборам Республики Беларусь от 31 января 2004 г. № 19, с последующими изменениями и дополнениями установлено, что при определении прибыли от реализации произведенных товаров (работ, услуг) принимаются затраты, приходящиеся на фактически реализованные товары (работы, услуги), рассчитанные на основе данных бухгалтерского учета с учетом расчетных корректировок, произведенных к таким данным в результате ведения налогового учета.