Строительная организация выполняет работы по реконструкции здания заказчика.

На основании каких документов и каким образом включаются в акты выполненных работ затраты по электроэнергии и воде при строительных работах?

 

Постановлением Министерства архитектуры и строительства Республики Беларусь от 11 апреля 2005 г. № 13 утверждены унифицированные формы первичной документации в строительстве, в том числе акт на передачу электроэнергии, воды, газа, теплоэнергии формы С-4. Согласно п. 8 Инструкции о порядке применения и заполнения унифицированных форм первичной документации в строительстве, утвержденной данным постановлением, акт на передачу электроэнергии, воды, газа, теплоэнергии формы С-4 (далее — акт формы С-4) применяется для оформления операций по передаче ресурсов от потребителя, заключившего договор с энерго-, тепло-, водо- и газоснабжающими организациями, другим потребителям, участвующим в процессе производства строительно-монтажных работ, в случае потребления ресурсов от одного источника снабжения при отсутствии  между этими потребителями раздельного учета потребляемых ресурсов.