Может ли работник в период действия испытательного срока уволиться по собственному желанию?

 

Да, может согласно ст. 40 ТК. В период действия срока предварительного испытания работник вправе увольняться по собственному желанию и по другим основаниям (например, по соглашению сторон) с соблюдением установленных процедур увольнения.