Как правильно заполнить трудовую книжку студента вуза, принимаемого на работу в организацию?

 

Порядок внесения записей в трудовую книжку определяется Инструкцией о порядке ведения трудовых книжек работников, утвержденной постановлением Министерства труда Республики Беларусь от 9 марта 1998 г. № 30 (в редакции постановления Министерства труда от 11 мая 2000 г. № 72) (далее — Инструкция).

Согласно п. 12 Инструкции до внесения в трудовую книжку записи о приеме на работу нанимателем вносится отдельной строкой со ссылкой на дату, номер и наименование соответствующего документа запись о времени дневного обучения в высших и средних специальных учебных заведениях, аспирантуре, клинической ординатуре, докторантуре (включая и время работы в студенческих отрядах, на производственной практике и при выполнении научно-исследовательской хоздоговорной тематики), в профессионально-технических и других училищах, школах и на курсах по подготовке кадров, повышению квалификации и переквалификации. Однако в данном случае такая запись не может быть произведена, т.к. обучение еще не закончено (оно продолжается) и нет соответствующего документа, подтверждающего факт окончания учебы.