Является ли нарушением представление формы ПУ-2 (тип формы — исходная) на основании Положения о порядке первоначальной регистрации застрахованных лиц при введении индивидуального (персонифицированного) учета в системе государственного социального страхования после того, как прошла первоначальная регистрация? После проверки ФСЗН был составлен акт о задвоенном приеме.

 

Пункты 24.2 и 24.3 Положения о порядке первоначальной регистрации застрахованных лиц при введении индивидуального (персонифицированного) учета в системе государственного социального страхования, утвержденного постановлением Министерства труда и социальной защиты Республики Беларусь от 23 мая 2002 г. № 79 (далее — Положение), определяли срок представления и особенности заполнения реквизитов формы ПУ-2 «Сведения о приеме и увольнении» (тип формы — исходная) за отчетный период впервые после завершения первоначальной регистрации.

Категории застрахованных лиц, на которые должна была представляться форма ПУ-2 «Сведения о приеме и увольнении» (тип формы — исходная) за отчетный период впервые после завершения первоначальной регистрации, определены п. 24.1 Положения: