Работник предприятия 21.02.2006 отработал полный рабочий день с 8.00 до 17.00. Вечером того же дня в 19.00 обратился в поликлинику, где работнику выдали листок нетрудоспособности по уходу  за больным ребенком с 21.02.2006. Что ставить в табеле учета рабочего времени 21.02.2006?

 

В соответствии со ст. 133 Трудового кодекса Республики Беларусь в табеле учета использования рабочего времени учитывается фактическое рабочее время работников.

Если работник 21 февраля 2006 г. фактически работал, то независимо от того, что с этой даты ему выдан листок нетрудоспособности, в табеле учета использования рабочего времени этот день отмечается как рабочий день, за который работнику начисляется заработная плата.