Существует ли суммарная дневная норма переноски груза вручную мужчиной старше 18 лет?

 

В соответствии с п. 353 Межотраслевых общих правил по охране труда, утвержденных постановлением Министерства труда и социальной защиты Республики Беларусь от 3 июня 2003 г. № 70, при переноске тяжестей грузчиками для мужчин (старше 18 лет) допускается разовая максимальная нагрузка 50 кг.

Суммарная дневная норма переноски груза вручную мужчинами старше 18 лет нормативными правовыми актами не регламентирована.