Моя дочь обучается в Международном государственном экологическом университете имени А.Д. Сахарова по специальности «Медико-биологическое дело» с квалификацией «иммунолог». Может ли она занимать врачебную должность по окончании университета?

 

В соответствии с ч. 1 ст. 15 Закона Республики Беларусь от 18 июня 1993 г. «О здравоохранении» (в редакции Закона от 11 января 2002 г.) право на занятие медицинской и фармацевтической деятельностью имеют лица, получившие специальное образование и постоянно проживающие в Республике Беларусь. При допуске к медицинской или фармацевтической деятельности в качестве врача или провизора кроме специального образования необходимы стажировка и наличие сертификата (удостоверения) по соответствующей специальности, а в частном здравоохранении — также стаж работы по лицензируемому виду деятельности не менее трех лет.