Имеет ли право директор детско-юношеской спортивной школы (далее — ДЮСШ) по спортивной гимнастике работать на полставки аккомпаниатором, и если да, то как правильно это оформить (совместительство или совмещение)?

Имеет ли право директор ДЮСШ вести в свободное от работы время тренерско-преподавательскую работу свыше 9 часов от нагрузки, установленной Министерством спорта и туризма Республики Беларусь?

 

Согласно п. 6 Условий оплаты труда работников организаций физической культуры и спорта, финансируемых из бюджета и пользующихся государственными дотациями, приложению 7 к постановлению Министерства труда Республики Беларусь  от 21 января 2000 г. № 6 «О мерах по совершенствованию условий оплаты труда работников организаций, финансируемых из бюджета и пользующихся государственными дотациями» с последующими изменениями и дополнениями директорам ДЮСШ в течение их рабочего времени по занимаемой должности разрешается вести учебные занятия по основному месту работы с оплатой из расчета ставок тренеров — преподавателей по спорту с соответствующим образованием и квалификационной категорией. При этом заработок за указанную работу не должен превышать 0,5 ставки соответствующего тренера преподавателя по спорту.