Работник находится в социальном неоплачиваемом отпуске и в середине отпуска уходит на больничный. Будет ли ему оплачиваться больничный и что отделу кадров ставить в табеле?

 

Согласно подп. 26.6 п. 26 Положения о порядке обеспечения пособиями по временной нетрудоспособности и по беременности и родам, утвержденного постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 30 сентября 1997 г. № 1290, с последующими изменениями и дополнениями пособие по временной нетрудоспособности не назначается за период отпуска без сохранения заработной платы. В табеле учета использования рабочего времени делается отметка о нахождении работника в отпуске.