Если учебный отпуск выпадает, например, на 25 декабря (праздничный день), то продлевается ли и оплачивается ли отпуск?

 

Статьей 151 ТК предусмотрено, что государственные праздники и праздничные дни, приходящиеся на период отпуска, в число календарных дней отпуска не включаются и не оплачиваются. Таким образом, отпуск (трудовой или социальный) продлевается на указанные дни.