Если работник из одного отдела переводится в другой отдел той же организации, что следует указывать в трудовой книжке: «переведен специалистом 1 категории в отдел продаж» или «принят специалистом 1 категории в отдел продаж»?

 

Пунктом 24 Инструкции о порядке ведения трудовых книжек работников предусмотрено, что перевод работника на другую постоянную работу у того же нанимателя оформляется в том же порядке, как и прием на работу, только вместо слова «принят» записывается «переведен». Причина перевода при этом не указывается.