Организация осуществляет техобслуживание и ремонт автомобилей, реализуя услугу с использованием запасных частей. Данная организация является плательщиком единого налога на вмененный доход ежемесячно.

Имеет ли право организация при получении запасных частей от поставщика увеличить стоимость запасных частей при дальнейшей установки?

Материал подготовлен с использованием правовых актов по состоянию на 8 сентября 2015 г.

В соответствии со ст. 325-2 Налогового кодекса (далее – НК) объектом обложения единого налога признается доход от оказания услуг по обслуживанию и ремонту.

Налоговая база единого налога определяется как денежное выражение дохода от оказания услуг по обслуживанию и ремонту. Доходом от оказания услуг по обслуживанию и ремонту признается сумма вмененного дохода за налоговый период и выручки от реализации услуг по обслуживанию и ремонту за налоговый период в размере, превышающем вмененный доход за налоговый период.