Может ли преподаватель физической культуры работать по внутреннему совместительству руководителем физического воспитания на 0,5 ставки?

Имеет ли значение количество часов педагогической нагрузки преподавателя?

Если да, то при какой нагрузке этот сотрудник может работать по совместительству руководителем физического воспитания?

Материал подготовлен с использованием правовых актов по состоянию на 6 января 2016 г.

Да, может.

Исходя из норм главы 6 Кодекса Республики Беларусь об образовании регулирование труда педагогических работников, специально не установленного законодательством об образовании, определяется законодательством о труде.

В данном случае нормы об особенностях работы по совместительству содержатся в главе 32 Трудового кодекса (далее – ТК).

Согласно ч. 1 ст. 343 ТК совместительство – это выполнение работником в свободное от основной работы время оплачиваемой работы у того же (внутреннее совместительство) или у другого (других) нанимателя (нанимателей) (внешнее совместительство) на условиях другого трудового договора.